INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  EFFPW/SUB13
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 60
Vitórias 40
Empates 6
Derrotas 14
Gols Marcados 178
Gols Sofridos 71

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 60
Vitórias 40
Empates 6
Derrotas 14
Gols Marcados 178
Gols Sofridos 71
TITULOS
  Campeonato Brasileiro de Base 2024 - Sub-13
  Copa Verão Sub13
  CAMPEONATO PARANAENSE F7 SUB13 - 2023
  Copa Taroba Futsal Menores 2023 Sub13
  2a. Copa Liga Oeste de Fut7 Base Sub-13
  Copa do Brasil de Base 2022 - Sub-13
  CAMPEONATO PARANAENSE F7 SUB 13 - 2022
  CAMPEONATO PARANAENSE F7 SUB 11 - 2022
  1a. Copa Liga Oeste de Fut7 Base Sub-13
  1a. Copa Liga Oeste de Fut7 Base Sub-13
  1a. Copa Liga Oeste de Fut7 Base Sub-13
  1a. Copa Liga Oeste de Fut7 Base Sub-11
  1a. Copa Liga Oeste de Fut7 Base Sub-11
  1a. Copa Liga Oeste de Fut7 Base Sub-11
  1a. Copa Liga Oeste de Fut7 Base Sub-07


COMPETIÇÕES
 2024 - Campeonato Brasileiro de Base 2024 - Sub-13 [+ info]
 2023 - Copa Verão Sub13 [+ info]
 2023 - CAMPEONATO PARANAENSE F7 SUB13 - 2023 [+ info]
 2023 - Copa Taroba Futsal Menores 2023 Sub13 [+ info]
 2023 - 2a. Copa Liga Oeste de Fut7 Base Sub-13 [+ info]
 2023 - 3ª Copa Liga Oeste Base - Sub13 [+ info]
 2022 - Copa do Brasil de Base 2022 - Sub-13 [+ info]
 2022 - CAMPEONATO PARANAENSE F7 SUB 13 - 2022 [+ info]
 2022 - CAMPEONATO PARANAENSE F7 SUB 09 - 2022 [+ info]
 2022 - CAMPEONATO PARANAENSE F7 SUB 11 - 2022 [+ info]
 2022 - 1a. Copa Liga Oeste de Fut7 Base Sub-07 [+ info]
 2022 - 1a. Copa Liga Oeste de Fut7 Base Sub-11 [+ info]
 2022 - 1a. Copa Liga Oeste de Fut7 Base Sub-13 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADMILSON CAETANO DOS SANTOS
Álvaro Heitor Delgado Bedin
Alysson de Oliveira de Souza
Bernardo Lescano Mendes Avelar
Daniel Augusto Fioreze Ratti
DAVI BRANDALIZE DOMINGOS
Davi Ryoma Yamazaki
David Gabriel Carvalho da Silva
Eduardo Camilo de Oliveira
Felipe Franzmann
FELIPE GABRIEL MARTINS SORANSO
GUILHERME NOGUEIRA POSTINGLE
Guilhermo Formigheri Perin
GUSTAVO THIAGO CZORNOBAI
ÍCARO DAVI DE OLIVEIRA
JOÃO EMANOEL MOTTA DEMOZZI
João Henrique Cichella
JOÃO PAULO DIESEL SEIDEL
Joao Pedro André Sela
João Pedro Zilio Leme
João Vitor Hoffmann Gomes
Kauã Henrique Oliveira Alves
Kauan Henrique Marques Fantinel
Kaue Alves de Oliveira
Leonardo thibes
LEONEL FRANCHESCO PIOVESAN
Maicon Vinicius
MATHEUS ASSIS MARTINS
Matheus Buffulin Garay
Matheus Rodrigues Ferreira Lima
Michel Douglas dos Santos
MIGUEL MATEUCCI NAVA
MURILO RAFAEL MASSUQUETO NASCIMENTO
NICHOLAS BRYAN MOTA SCHWARTZ
Nicolas pereira
Nicolas Vinicius Conceição Soares
NILTON CEZAR SILVESTRE DE OLIVEIRA
Paulo Sérgio Garcia
Pedro Henrique Almeida Mariano
PEDRO HENRIQUE CROVADOR
Pedro Janke
PEDRO VERONESE CHIARARIA
PIETRO OLIVEIRA BENTO
Rafael medeiros
Rafael Moreira Brantt
VINICIUS GABRIEL GOMES DA ROCHA
VINICIUS GABRIEL SCHMIDT NAUMANN
Vinicius Leseux Barbosa
Vinicius Stahlschmidt Bona
Wagner Gonçalves
WILIAM BRASDLEY SCHWARTZ
YGOR KENAUTH SANTANA


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Brasileiro de Base 2024 - Sub-13
30/05/2024 EFFPW/SUB13   2 X 0   CT Falcão Sub 13 1ª Rodada
30/05/2024 Escola de Futebol Camisa 10 Sub13   0 X 1   EFFPW/SUB13 2ª Rodada
31/05/2024 EFFPW/SUB13   3 X 0   Impérios da Bola Sub 13 3ª Rodada
01/06/2024 EFFPW/SUB13   3 X 1   Shalke 12 - Sub-13 (DF) Quartas de Final
02/06/2024 MVP Soccer Training Sub 13   1 X 2   EFFPW/SUB13 Semifinal
02/06/2024 EFFPW/SUB13   1 X 1   CT Falcão Sub 13 Final - Disputa de 1º Lugar
3ª Copa Liga Oeste Base - Sub13
17/03/2024 EFFPW/SUB13   3 X 5   FC Cascavel Academy Sub13 B 1ª Rodada
24/03/2024 Belleti Academy / ADAF Sub13 B   4 X 0   EFFPW/SUB13 2ª Rodada
03/03/2024 EFFPW/SUB13   5 X 1   Academia do Galo/Sub13 3ª Rodada
28/04/2024 EFFPW/SUB13   1 X 0   FC Cascavel Academy Sub13 A 4ª Rodada
05/05/2024 Maxximus Fut7 Sub13   1 X 0   EFFPW/SUB13 5ª Rodada
19/05/2024 Bate Bola Sub13   1 X 1   EFFPW/SUB13 Quartas de Final
Copa Verão Sub13
26/11/2023 Maxximus Fut7 Sub13   2 X 2   EFFPW/SUB13 1ª Rodada
26/11/2023 Cabana da Onça Sub13   2 X 3   EFFPW/SUB13 2ª Rodada
26/11/2023 Escola de Futebol Camisa 10 Sub13   1 X 1   EFFPW/SUB13 3ª Rodada
CAMPEONATO PARANAENSE F7 SUB13 - 2023
26/08/2023 Maxximus Fut7 Sub13   2 X 1   EFFPW/SUB13 2ª Rodada
26/08/2023 Escola de Futebol Camisa 10 Sub13   5 X 0   EFFPW/SUB13 3ª Rodada
Copa Taroba Futsal Menores 2023 Sub13
12/05/2023 ADAF Sub13 A   0 X 2   EFFPW/SUB13 1ª Rodada
06/05/2023 Corbelia Futsal Sub13   0 X 9   EFFPW/SUB13 2ª Rodada
02/06/2023 EFFPW/SUB13   8 X 0   Associação Atlética Comercial Sub13 3ª Rodada
12/05/2023 EFFPW/SUB13   15 X 0   Prefeitura Municipal de Cafelândia Sub13 4ª Rodada
03/06/2023 EFFPW/SUB13   1 X 2   Garra Futsal Sub13 5ª Rodada
01/07/2023 EFFPW/SUB13   1 X 0   Paulinho Futsal Sub13 Quartas de Final
08/07/2023 Garra Futsal Sub13   4 X 1   EFFPW/SUB13 Semifinal
2a. Copa Liga Oeste de Fut7 Base Sub-13
26/03/2023 Escola de Futebol Camisa 10 Sub13   0 X 2   EFFPW/SUB13 1ª Rodada
02/04/2023 Maxximus Fut7 Sub13   2 X 2   EFFPW/SUB13 2ª Rodada
23/04/2023 DNapolli/Cabana da Onça Sub13   0 X 1   EFFPW/SUB13 3ª Rodada
Copa do Brasil de Base 2022 - Sub-13
12/10/2022 EFFPW/SUB13   8 X 1   Krakatua Futebol Sub13 1ª Rodada
13/10/2022 Grêmio Londrina | Sub 13   2 X 4   EFFPW/SUB13 2ª Rodada
14/10/2022 EFFPW/SUB13   0 X 3   Arena Bela Vista Sub 13 3ª Rodada
15/10/2022 União Paulista Sub 13   3 X 4   EFFPW/SUB13 Semifinal
16/10/2022 EFFPW/SUB13   0 X 3   Santa Tereza do Oeste Sub13 Final - Disputa de 1º Lugar
CAMPEONATO PARANAENSE F7 SUB 13 - 2022
27/08/2022 BC Soccer Academy   0 X 4   EFFPW/SUB13 1ª Rodada
27/08/2022 Parana Clube Campina Grande do Sul   0 X 3   EFFPW/SUB13 2ª Rodada
27/08/2022 Academia Palmeiras Maringá   0 X 2   EFFPW/SUB13 3ª Rodada
28/08/2022 EFFPW/SUB13   3 X 2   Academia Palmeiras Maringá Final Geral
28/08/2022 EFFPW/SUB13   2 X 2   Diniz FC Semifinal
CAMPEONATO PARANAENSE F7 SUB 11 - 2022
27/08/2022 Vida Reluz/PSTC/GPRDigital | Sub 11   2 X 1   EFFPW/SUB13 1ª Rodada
27/08/2022 BC Soccer Academy   0 X 4   EFFPW/SUB13 3ª Rodada
27/08/2022 L.E.C Palhano | Sub 11   1 X 9   EFFPW/SUB13 4ª Rodada
27/08/2022 EFFPW/SUB13   2 X 1   C.T. Liga Oeste/Sub15 5ª Rodada
28/08/2022 PSI/Bramais   2 X 1   EFFPW/SUB13 Semifinal
1a. Copa Liga Oeste de Fut7 Base Sub-13
06/03/2022 Gremio Esportivo MNR Sub15   5 X 2   EFFPW/SUB13 1ª Rodada
13/03/2022 EFFPW/SUB13   04 X 00   Diniz FC 2ª Rodada
10/07/2022 C.T. Liga Oeste/Sub15   0 X 3   EFFPW/SUB13 3ª Rodada
27/03/2022 Escola de Futebol Camisa 10 Sub13   00 X 08   EFFPW/SUB13 4ª Rodada
03/04/2022 Maxximus Fut7 Sub15   01 X 06   EFFPW/SUB13 5ª Rodada
22/05/2022 EFFPW/SUB13   02 X 00   Gremio Esportivo MNR Sub15 6ª Rodada
22/05/2022 Diniz FC   00 X 03   EFFPW/SUB13 7ª Rodada
29/05/2022 EFFPW/SUB13   04 X 00   C.T. Liga Oeste/Sub15 8ª Rodada
03/07/2022 EFFPW/SUB13   3 X 0   Escola de Futebol Camisa 10 Sub13 9ª Rodada
05/06/2022 EFFPW/SUB13   06 X 00   Maxximus Fut7 Sub15 10ª Rodada
31/07/2022 EFFPW/SUB13   02 X 00   Diniz FC Final Geral
1a. Copa Liga Oeste de Fut7 Base Sub-11
21/04/2022 Escola de Futebol Camisa 10 Sub13   00 X 03   EFFPW/SUB13 1ª Rodada
05/06/2022 C.T. Liga Oeste/Sub15   01 X 02   EFFPW/SUB13 3ª Rodada
27/03/2022 EFFPW/SUB13   05 X 00   Escola de Futebol Camisa 10 Sub13 4ª Rodada
22/05/2022 EFFPW/SUB13   04 X 00   C.T. Liga Oeste/Sub15 6ª Rodada
31/07/2022 EFFPW/SUB13   03 X 01   C.T. Liga Oeste/Sub15 Final Geral
1a. Copa Liga Oeste de Fut7 Base Sub-07
05/06/2022 Escola de Futebol Camisa 10 Sub13   3 X 0   EFFPW/SUB13 1ª Rodada
29/05/2022 EFFPW/SUB13   0 X 3   Escola de Futebol Camisa 10 Sub13 2ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por