CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
  01/02 - Vai se aproximando a data do Curso de Formação de Novos Árbitros para compor o quadro de árbitros da Liga Oeste, venha fazer parte desse time.      |      01/02 - Vai começar a Copa Liga Oeste de Futebol Feminino, inscreva sua equipe !  
EQUIPES


2

2 Irmãos FC/PSI

2 Toks Futebol Clube
A

A Fúria FC/Panela da Sexta

A S Sport Club

ABF Cascavel Sub07

ABF Cascavel Sub09

ABF Cascavel Sub11

ABF Cascavel Sub13

ABF Cascavel Sub15

ABF Cascavel Sub17

Academia do Galo/Sub13

Academia do Galo/Sub17

ADAF Sub09 A

ADAF Sub09 B

ADAF Sub11 A

ADAF Sub11 B

ADAF Sub13 A

ADAF Sub13 B

AGV F7

Airtec

Ajax Chopp Cascavel

Al Nassr Football Club

Alemanha

Alfa F.C.

Aliança FC

Alta Cúpula

Aluart FC/Aluvane Vidros

Aluglass FC/Homer Beer

América FC

Amifaz Cascavel

Amigos da Justiça

Amigos do Chú

Amigos do Formiga

Amigos do Guarujá

Amigos do Naian

Amigos do Pedrão

Amigos do Silvinho

Amigos do Valdir

Amigos Futebol Clube

Amigos Futebol Clube.

Amigos Icavel Naiads

Amigos Jhon

Anti-Dope FC

Aqua C Fut7

Arena FC Amistoso

Arsenal Sub15

Artec Ar Condicionado/Biju Polimentos

Askov FC

Associação Arsenal Futebol Clube

Associação Atlética Comercial Sub11

Associação Atlética Comercial Sub13

Associação Atlética Malucelli

Associação Atlética Malucelli Sub15

Associação Atlética Malucelli Sub17

Atletas de Jesus

Atletas de Jesus

Atletas de Jesus

Atlético da Vila

Atlético DJuniores

Atlético Mineiro

Atlético Nova Unión FC.

Atlético Zero Grau

Auto Escola Região Norte/CWBet/Marquinho Veículos

Autoshop F7

AZM FC

Azul/Bate Bola
B

Bahia de Munique

Baixada 14

Baixada FC

Baixada FC B

Bar de Munich

Bárbaros FC

Bate Bola Sub13

Bate Bola Sub15

Bate Bola Sub17

Beira Mato FC

Belleti Academy / ADAF Sub09

Belleti Academy / ADAF Sub11

Belleti Academy / ADAF Sub13

Belleti Academy / ADAF Sub13 B

Belleti Academy / ADAF Sub15

Belleti Academy / ADAF Sub17

Belleti Academy Sub13

Best Game Paraná

Bets Sport

Betvel FC

BolaFut Cascavel

Boleragem Capitão

Borússia Cascavel

Bozo FC

Brunetto e Contadores/Anti Dope FC

BV Cred
C

C.Camilo/Max Multimarcas/Nossa Terra

C.T. Liga Oeste/Sub11

C.T. Liga Oeste/Sub15

Cabana da Onça Fut7/Jaclani Esportes

Cabana da Onça Sub11

Cabana da Onça Sub13

Cabana da Onça Sub15

Cancelli FC

Cancelli Futsal Sub09

Cancelli Futsal Sub11 A

Cancelli Futsal Sub11 B

Cancelli Futsal Sub13

Casa de Carnes FC

Cascavel Express

Cascavel Soldas/Cido Reciclagem

Catanduvas/Invicta FC

CDO/Roma Imobiliária

Central Bebidas Braganey/Chopp Cascavel

Centralito FC

Cerqueira Sport Clube.

Certto Fibra Napoli Fut7

Cetacs Academy/Soberon

Champions Hunter

Chapeação Gardin/Hospital Genesis

Chopp do Ali Veco

Cia do Evento

Cia do Evento Sub13

Clube Atlético Jesuítas

Clube da Segunda

Clube da Terça

Construtora AF

Corbelia Futsal Sub13

Corona UFC

Corsa Azul / BruxoTips

Corsa Azul / MB Sports

CR Instalações Elétricas/Segundona FC

CSW/Camisa 10

CvelCredi

CWbet/Excellence Electrolux
D

Dallas FC

Dallas FC Sub15

Dallas FC Sub17

Dallas Futsal Sub11

Dallas Futsal Sub13

Danone FC

Deportivo FC

Deportivo FC

Diniz FC

Diniz FC Sub09

Diniz FC Sub17

Diniz/Associação Olímpica

DK Roupas Esportivas

DNapolli FC

Dnapolli FC Sub11

DNapolli FC/Soberon Sub17

DNapolli/Cabana da Onça Sub13

DNapolli/Otica Pontual Sub15

Dotto Transporte / VSA FC

Duff FC
E

É os Graxa FC

É os Guri BVA

E.C. Pelegrine/LM Pizzaria/DW Vidros

EC Lions

EFFPW/Sub07

EFFPW/SUB09

EFFPW/SUB11

EFFPW/SUB11 B

EFFPW/SUB13

EFFPW/SUB13 B

Elite Segurança

ENTRE RIOS DO OESTE

Escola de Futebol Camisa 10 Sub09

Escola de Futebol Camisa 10 Sub11

Escola de Futebol Camisa 10 Sub13

Escola de Futebol Camisa 10 Sub15

Escola de Futebol Camisa 10 Sub17

Escola Julia Wanderley Sub11

Escola Julia Wanderley Sub13

Escolinha Messias Sub09

Escolinha Messias Sub11

Escolinha Messias Sub13

Esporte Clube da Terça F7

Estampavel FC/Copa Norte

Estrelas do Oeste F7

Evolutions Fut7

Excellence/Raimundi/Daghetti
F

F.C.Master Clean

Familia IV

Fatality FC

Fatality Games/Roberto Diesel

FC Aurinegro

FC Cascavel Academy Sub07

FC Cascavel Academy Sub09

FC Cascavel Academy Sub11

FC Cascavel Academy Sub11 B

FC Cascavel Academy Sub13 A

FC Cascavel Academy Sub13 B

FC Cascavel Academy Sub15 A

FC Cascavel Academy Sub15 B

FC Cascavel City

FC Italia

Fercaus

Festera Chopp/Ubiratã

Final Copa dos Campeões

Fumaça RMS FC

Furacão FC

Fúria Cascavel/Elis Decor

Fut da Terça Alto Alegrense
G

G2Sports / RC Barbearia

Galáticos FC

Garagem 28

Garagem 28.

Garcia FC

Gardin e Cerqueira

Garotos de Ouro

Garra Futsal Sub11

Garra Futsal Sub13

GD/Farmácia Saúde

Golden Boys FC

Golden FC

Gramadinho F7/Nutriagro

Gratidão/JK Modas

Gremio Esportivo MNR Sub07

Gremio Esportivo MNR Sub11

Gremio Esportivo MNR Sub13

Gremio Esportivo MNR Sub15

Gremio Esportivo MNR Sub17

Guaraniaçu

Guarujá Futsal Sub13

Guidi FC

Guinho F7
H

Homer Beer/Deck Bar

Honório Pinturas FC

Hospital Genesis/Bernardos
I

Ibema/Maq Ponto

Imobiliária Paranhos

Imortais F7

Infinity Redes Cascavel

Inimigos da Saideira FC

Interlagos Futsal Sub13

Invictus

Itália/Honório pinturas/solução smart/g-ratier
J

Jardim Progresso/Secretaria de Esportes de Assis Chauteaubriand

JB Veículos

JG Villa

JK Bebidas

JMS Eletrotécnica Celulares

Jogos Abertos 2023

Jotaesse

Juvena FC

Juventude FC/Premier Espetinhos/Olynpique F7

Juventude/Portuguesa

Juvinópolis FC/Rio da Ilha FC
L

Laranja Mecânica F7

Leo Menin/Restaurante Fogão a Lenha

Life Futebol Clube

Lisboa FC/Gramadinho FC

Lyon FC
M

M.F.C MAKAKINHOS FUTEBOL CLUBE

Magnus FC

Malkaraters / Amigos da Justiça

Manchester City FC

Manchester City/Stop Vidros

Marquês

Maxispuma Colchões

Maxximus Fut7 Sub09

Maxximus Fut7 Sub11

Maxximus Fut7 Sub13

Maxximus Fut7 Sub15

Maxximus Fut7 Sub17

MBJ/Premier FC

MEC FC / ADS Construções

Mecânica Rufatto/Gráfica Consolata

Mellos Transportes/Carnes Cascavel/Olympique B

Meninos da Baixada

Meninos da Vila/Auto Escola Avenida

Mercado Marcão FC

Metais Inéa FC

Metalúrgica Catarinense/Aqua Service

Metalúrgica Dambroso/Diamante do Sul

Metalúrgica JC

Metalúrgica Santa Maria

Metalúrgica Santa Maria Sub20

Milan FC/Sub17

Millan/Aston Villa

Mineiros FC

Mix Burger/Portuguesa FC

MJR FC

Moustache FC

Movel Móveis/Artespuma Colchões
N

Não Acordo Cedo FC

Nata Som

Navegantes/Contec FC

Negacionistas FC/Marquês Gastronomia

New Tech Futebol Clube / Moto Forte

Nova Motos Sub09

Nova Motos/Top Foods

Novilha de Ouro / Honório Pinturas

Novo Chelsea
O

OCS E.C.

Oeste Rã

OldBoys Fut7

Olympique/Elektra Eletrônicos

Os Graxa FC

Os Guerreiros

Os Incríveis FC

Os Muleques Cabuka

Os Piá do Chip/Honório Pinturas

Ótica Central/Brunetto e Contadores/Sindvel

Ótica Central/Sindvel

Ousados FC
P

Padrão Beef/Magiceletric

Palotina Esportes/CWBet/Roma Imobiliária

Panela da Sexta/Arena Brazuca/Combate Móveis

Paramedics FC

Parede / Dotcon Consórcio / Coyote

Passa Nada FC

Paulinho Futsal Sub09

Paulinho Futsal Sub11

Paulinho Futsal Sub13

Paysandu FC

Pazini Muck / JRL Recondicionadora

PCS/Camisa 10 Sub17

Pds Vila Nova/Mercado São Miguel

Pé de Cana

Pé Inchado FC/Centralito

Pé na Bola Sub13

Pé na Bola Sub15

Pé Sujo

Peaky Blinders

Perna de pau

PFC

Pinhalzinho

Pontual Cascavel F7

Pontual F7

Pontual F7/Sub11

Prefa FC

Prefeitura de Santa Lúcia

Prefeitura Municipal de Cafelândia Sub09

Prefeitura Municipal de Cafelândia Sub09

Prefeitura Municipal de Cafelândia Sub11

Prefeitura Municipal de Cafelândia Sub13

Premier FC

Primos FC

Primus FC

Pró keeper FC

Projeto Social Malucelli Sub13

PSI Cascavel/Betvel
Q

Q Gelado Futsal

Quebra Canela FC
R

Ramilândia

Real Madruga FC/BBS Refrigeração/Euro Entulho

Recavel FC

Refinox

Renegados EC

Resenha Cascavel FC

Resenha FC/Modello Automóveis

Restaurante Fogão A Lenha

Rio da Ilha FC/Juvinópolis FC

River Plata

Roberto Diesel

RR Motors
S

S R J Amigos do Queiroz Castro Revestimentos

Salgados Toledo

Santa Tereza do Oeste

Santa Tereza do Oeste Sub13

São Salvador /100 Condições CF

Scorpions FC

Seleção Jogos Abertos

SemiFinal Copa dos Campeões

Shaktar DOeste/Clube da Segunda

Sid Mercado e Locação de Betoneiras

Sindvel FC/Roberto Diesel

Sintracon Nivaldo Corte de Grama LM

Soberon/AGV Sub17

SOL NASCENTE

Solange Sub11

SoModao/Alternativa Brasil/Fusion Auto peças/AF Construtora

Stop Vidros Vidraçaria/Agro Pamocene

Super Colli/Quintal44/Fastburger

Syngenta
T

Team Leste/ACF

Time dos Sonhos Sub11

TJ Showroom

Toledo

TPM/Toca Pra Mim

TRA/Vidraçaria Aluglass/TRA Pinturas

Treme Terra/MB Sports

Trevo/Casa do Marques Fut7

Triagem FC

Tropa de Elite FC

TS / FC Cascavel

TS Porcelanataria/Camisa 10

Tubarão FC

Tuiuti Esporte Clube Sub09

Tuiuti Esporte Clube Sub11
U

UCC Brevant Chopp Festeira
V

Veloc Construções

Veneza F7

Veterano FC

VF Prestação de Serviços

Vidraçaria EB

Vila Real FC

Villa FC

Villa Real

Vip F7
W

Wengrat FC/JK Bebidas/Alumine
Z

Zap Copa FC/BS Marketing/Betvel

Zona Norte FC/Cesta Básica 2 irmãos

ZZ Lanches

ZZ Lanches/Betvel/Novilha de Ouro

ZZ Lanches/DNapolli FC



CRAQUE DA RODADA
RANKING
ENQUETE

O que achou do nosso novo site?






PARCEIROS


Copyright© 2024 LIGA OESTE DE FUTEBOL 7.